• 0315_news

3 марта 2023 года Руководство «Группы ГАЗ» приняло решение о выплате премии сотрудникам по итогам работы в 2022 году.

В начале марта 2023 года все работники компании, за исключением менеджмента, получили премию по итогам работы в 2022 году. Сумма премиального фонда составила более 1,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем выплаты 2021 года.

В 2022 году компания столкнулась с беспрецедентными по своей тяжести условиями работы, связанными с напряжением геополитической обстановки, усилением санкционного давления на автомобильную и другие отрасли промышленности, разрывом логистических цепочек, перебоями в поставках автокомпонентов, резким сокращением рынка коммерческих автомобилей. Стойкость и профессионализм коллектива, опыт и компетенции менеджмента позволили ценой огромных усилий адаптироваться к сложным условиям: мы каждый день боремся за каждую поставку партии деталей, чтобы обеспечить бесперебойную работу производства, при этом продолжаем повышать эффективность производства и выпускать продукцию высокого качества.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: Несмотря на сильнейший шторм, мы ни на один день не остановили производственный цикл и продолжаем выпускать востребованную всей страной технику. Все это благодаря усилиям рабочих, производственников, специалистов функциональных служб, инженеров, закупщиков, логистов и других сотрудников, которые ответственно подходят к своему делу, работают сплоченно над выпуском продуктов высокого качества, берегут ресурсы, предлагают улучшения, соблюдают дисциплину. Я рад сообщить вам о выплате годового вознаграждения. Благодарю за честный и эффективный труд каждого, кто на своем рабочем месте делает все для обеспечения стабильной работы предприятия, повышения его устойчивости в такой непростой период.

Несмотря на критическое ухудшение условий работы отрасли, компания не отступает от своих социальных приоритетов - забота о людях, ценность каждого работника по-прежнему являются основополагающими принципами компании. В 2022 году «Группа ГАЗ» выполнила все социальные обязательства перед сотрудниками. На предприятиях компании в рамках коллективного договора было направлено более 1 млрд рублей на обеспечение льгот и гарантий, компенсацию питания, поддержку многодетных семей и молодых семей с детьми, развитие персонала, поддержку молодежи, помощь ветеранам и т.д.

Продолжается реализация корпоративной программы по улучшению жилищных условий сотрудников; с нового года увеличилась компенсация стоимости питания; в Нижнем Новгороде, Павлове, Ярославле, Ликино-Дулеве появились новые объекты социальной и спортивной инфраструктуры в рамках программы благоустройства территорий городов «Новый социальный вектор».

В 2023 году финансирование социальных и образовательных программ продолжится в том же объеме.