• 1123_news_01

19 ноября профсоюзная организация ПАО «ЗМЗ» организовала для детей 4-6 лет мастер-класс в центральной библиотеке г. Заволжья. Мероприятие было приурочено ко Дню матери в России, которое будет отмечаться 27 ноября.

Занятие по изготовлению подарочной поделки для мамы провела представитель совета женщин промплощадки ЗМЗ Олеся Ермолаева:
- Для мастер-класса заранее были сделаны картонные заготовки в виде чайника, а также цветочки и листья. Дети склеивали цветочки из нескольких частей, а затем приклеивали получившиеся бутоны к чайничку. Листочки тоже приклеивались. В итоге получилась красивая композиция. Еще дети украшали чайничек цветными кружочками и сердечком с надписью «Лучшая в мире мама».

К процессу изготовления подарка маме дети проявили большой интерес. Ребята даже просили еще цветочков, чтобы поделка стала ярче и красочнее. Сорок минут пролетели незаметно. С заданием все отлично справились.

Кстати сказать, ребята впервые были в библиотеке, поэтому проявили интерес к большому количеству книг. Дополнительно для малышей сотрудники зала провели мини-экскурсию в мир книг.
Все участники большие молодцы, проявили усидчивость, а значит, им было интересно. - Прошедший мастер-класс показал, что дети хотят заниматься творчеством. Это мероприятие не последнее, и в будущем надеемся привлечь к участию детей разных возрастов. Профсоюзная организация благодарит председателя профорганизации Заволжской центральной библиотеки  Елену Александровну Ларионову  за предоставленное помещение и помощь в проведении мероприятия. Отдельная благодарность Олесе Владимировне Ермолаевой за мастер-класс для наших детей, - рассказывает Александр Ермолаев, специалист профорганизации ПАО «ЗМЗ» по культурно - массовой работе.