• 0312_news

В рамках просвещения профсоюзной молодежи "Тракторных заводов" Академия ПСБ и Чувашское РО СоюзМаш России организовали финансово-деловую игру для молодых сотрудников "Тракторных заводов", таких как "Промтрактор", "Чебоксарский агрегатный завод", "Промлит", а также для наших потенциальных работников студентов машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Зачем прокачивать свою финансовую грамотность?
Это избавит от лишнего стресса как в обычной жизни, так и в кризисных ситуациях.

Во время игры участники практиковали навыки принятия грамотных финансовых решений, проходили путь от финансового хаоса к финансовой дисциплине и узнали об основных методиках сбережения и накопления денег.

«Игра настолько увлекательная, насколько и полезная. Мы на собственном опыте поняли, как важна финансовая грамотность и какие ошибки мы постоянно совершаем при обращении с деньгами. В эту игру можно играть целый день», - поделился впечатлениями участник мероприятия.

Напоминаем, что финансовая грамотность — основа осознанного поведения, которая даёт уверенность в завтрашнем дне. Навыки финансовой грамотности позволяют меньше тратить и эффективнее копить, избегать конфликтов с близкими по поводу денег, быстрее и качественнее достигать поставленных финансовых целей.