• 0313_news

Молодые профсоюзные лидеры Чувашской республиканской профсоюзной организации работников АСМ РФ стали участниками творческой встречи-семинара «Ораторское искусство: правила игры или игра без правил» на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Секретами мастерства публичных выступлений поделились лидеры профсоюзных организаций Сергей Драндров, главный редактор «Профсоюз ТВ»; Денис Журавлев, председатель Рослеспрофсоюза; Александр Мурушкин, заместитель председателя Всероссийского Электропрофсоюза.

Как преодолеть страх публичного выступления, роли оратора, техника завоевания доверия и захвата внимания, приемы психологической аргументации и черная риторика – этим и другим темам было посвящено общение.

Спикеры не просто транслировали слушателям теоретический материал, а строили свое выступление на разборе практических примеров из своего богатого профессионального опыта. Основные слушатели семинара – представители профсоюзных организаций, работающая молодежь республики и молодые ученые Чувашии. Это те люди, которым в ежедневной работе, в общении с коллегами и единомышленниками, в преподавании и при публичных выступлениях необходимо постоянно использовать приемы и техники ораторского искусства.

Общение с выступающими мастерами проходило с живым интересом и множеством вопросов. Для слушателей это была возможность пополнить копилку своих навыков новыми риторическими хитростями.

- Со спикерами я знакома еще с любительского профсоюзного велопробега «ПотомуЧтоВместе». Для меня эта встреча была очень познавательна: много полезных советов из жизни и работы, рекомендаций к прочтению увлекательных книг, которые помогут в будущем отбросить все страхи перед выступлениями и стать увереннее, - поделилась впечатлениями заместитель председателя Профсоюзной организации «Тракторные заводы» Оксана Тарлыкова

«Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь! И верьте сами в то, что говорите, успех будет обеспечен. Именно на этой установке завершилась наша встреча».