• 0118_news

В начале прошлого года Администрация города Чебоксары объявила о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году, где предприятие сразу изъявило принять участие. И не зря! Из шести претендентов на звание победителя в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» самым достойным был признан Чебоксарский агрегатный завод!

В первом этапе всероссийского конкурса приняло участие несколько организаций Чувашии, предоставив на суд жюри все действующие в них, свыше обязательных по ТК РФ норм, социальные гарантии, мотивационные положения и др. ЧАЗ к своей заявке приложил действующий коллективный договор со своими социальными гарантиями, положение по наставничеству и адаптации новых работников, по привлечению персонала, по организации доставки работников на рабочие места во 2 смену, по возмещению расходов на проезд и аренду жилья и пр. К тому же, было важно подтвердить выполнение всех требований охраны труда и отсутствие нарушений по ней, а также обременений, задолженностей (например, по выплате заработной платы) и жалоб от работников за ушедший год.

Жюри по достоинству оценило весь объем и содержание предоставляемых трудовому коллективу ЧАЗ мер финансовой поддержки и присудило предприятию 1 место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Диплом победителя Чебоксарскому агрегатному заводу был вручен его представителю в лице председателя профсоюзной организации А.Н. Кирпичева из рук министра труда и социальной защиты Чувашской Республики А.Г. Елизаровой на торжественном мероприятии в зале заседаний Администрации Главы Чувашской Республики.

Это еще раз доказывает тот факт, что руководство и профсоюз Чебоксарского агрегатного завода всесторонне заботится о своих сотрудниках, выполняя все взятые на себя обязательства. Предприятие материально помогает нуждающимся и поощряет самых старательных, поэтому трудиться на нем престижно и комфортно!