• m-r

17 февраля в Москве состоялся IХ Съезд Профсоюза работников автомобильногои сельскохозяйственного машиностроения РФ, в работе которого приняли участие свыше 80 делегатов, представляющих 280 тысяч членов Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

Съезд подвёл итоги отчётного периода деятельности по реализации уставных задач Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, утвердил Программу действий Профсоюза на период  2020-2025 гг. и избрал руководящие органы Профсоюза.

Председателем Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ был переизбран Андрей Фефелов.

83 из 86 делегатов, имеющих право голосования по данному вопросу, поддержали кандидатуру Фефелова.

За второго кандидата на должность главы Профсоюза, председателя первичной профсоюзной организации «ПСМА Рус» Дмитрия Павловича Поличука, отдал свой голос один участник Съезда.

 

IMG 4223

 

Также делегаты и гости Съезда обсудили основные проблемы производства и трудовых отношений.

В частности, участники собрания обратили внимание на то, что в условиях наступающей четвертой промышленной революции, цифровизации экономики и других процессов – профсоюзы столкнулись с новыми вызовами.

В связи с этим механизмы и формы защиты социально-экономических интересов работников,  применяемые профорганизациями, требуют «творческого обновления с учетом их реальной действительности».

 

DSC 0147 1

 

DSC 0185

Новости регионов