Состоялось 50-е заседание ЦК Международной Евроазиатской Федерации Металлистов16 ноября, в связи пандемией COVID-19, охватившей весь мир, Исполком Международной Евроазиатской Федерации Металлистов провел 50-е заседание Центрального Комитета в онлайн-формате, с использованием широко известной программы Zoom.

Со вступительным словом на открытии заседания выступил президент Международной Евроазиатской федерации металлистов и Председатель Профсоюза «Тюрк Меттал» - Певрул Кавлак.

На повестке дня рассматривались вопросы о деятельности профсоюзов в период пандемии COVID-19, об информации в отношении социально-экономической ситуации в странах и членских организациях, о состоянии уплаты членскими организациями взносов в Международной Евроазиатской Федерации Металлистов в 2020 году, а также о программе учебных семинаров МЕФМ на 2021 г.

В работе заседания приняли участие представители Украины, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Албании, Сербии, Турции и Кыргызстана.

От России со своим докладом о текущей социально-экономической и эпидемиологической обстановке выступила заместитель председателя Профсоюза Профавиа - Т.А. Власенко.

Текст выступления Певрула Кавлак на 50-м заседании Центрального комитета МЕФМ (16 ноября 2020г. – Онлайн встреча)

Новости регионов