• news_0215

Исполком ФНПР, заседание которого состоялось вчера, 9 февраля, принял решение о созыве Генсовета, утвердил мероприятия в рамках Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов и запланировал масштабное совещание председателей профсоюзных организаций первичного звена.

?Стало известно, что проект Плана мероприятий по проведению Года информационной политики и цифровизации состоит из учебных и методических мероприятий по подготовке и повышению квалификации профсоюзных работников и актива, оказания помощи членским организациям в сфере информационной работы и цифровизации. ?«Мы запланировали сделать большой дистанционный учебный курс для специалистов по информационной работе», - отметил заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков. Он также указал на то, что для членских организаций будут разработаны рекомендации по ведению сайтов, официальных страниц организаций и личных страниц руководителей в социальных сетях, профсоюзных стендов.

?В рамках Года организационного и кадрового укрепления начато масштабное исследование мотивации членства среди молодёжи. Активно работала Федерация и в сфере защиты социально-трудовых и экономических интересов молодёжи: стал традиционном мониторинг лучших практик по защите интересов молодёжи через положения трехсторонних соглашений и колдоговоров.

?Отдельного упоминания заслуживает работа над Долгосрочной программой содействия занятости молодёжи до 2030 года, разработанной Минтрудом. Тесное сотрудничество с Комитетом Госдумы по молодёжной политике, Минтрудом РФ и Российской трехсторонней комиссией позволило внести предложения профсоюзов в данную программу.

?В полном объеме была реализована Всероссийская молодёжная профсоюзная программа ФНПР «Стратегический резерв 2021». Всего в ней приняли участие свыше 1300 молодых профактивистов.

?На заседании также обсудили​ подготовку​ и проведение первомайской акции профсоюзов в текущем году, приняли​ решение о проведении 26 мая 2022 года в Москве Всероссийского совещания председателей первичных профсоюзных организаций и утвердили дату созыва Генерального совета ФНПР, который в этом году состоится 20 апреля.

Источник