• news_1222

21 декабря 2021 года Единый представительный орган профсоюзов и ФМБА подписали Отраслевое соглашение по организациям и медицинским учреждениям, находящимся в ведении Федерального медико-биологического агентства на 2022-2024 годы.

Соглашение устанавливает нормы, улучшающие положение работников по сравнению с действующим законодательством Российской Федерации. Достигнуты договоренности по всем основным вопросам трудовых отношений, включая оплату, условия и охрану труда, содействие занятости и обеспечение повышения квалификации медицинских работников, а также меры социальной поддержки работников, гарантии социально-экономических и трудовых прав молодых специалистов и учащейся молодежи, развитие социального партнерства.

Заключение Отраслевого соглашения позволит организациям и медицинским учреждениям, находящимся в ведении ФМБА, разработать и заключить коллективные договоры, что, в свою очередь, обеспечит реализацию трудовых прав и социальных гарантий работников системы ФМБА.

В состав Единого представительного органа профсоюзов, в целях разработки и заключения нового Отраслевого соглашения, вошли Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации, Межрегиональный профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники, Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации, Российский профсоюз работников морского транспорта, Российский профсоюз работников промышленности, Межрегиональную общественную организацию Профсоюз работников ОАО «Трансинжстрой».

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!