23 и 30 ноября Профсоюз АСМ РФ провёл 2 блок семинара-совещания на тему «Информационная работа в профсоюзах: разнообразие и многогранность возможностей» для ответственных за информационную работу на платформе ZOOM.

На вебинаре в качестве спикеров выступили Юлия Овчинникова – внештатный профсоюзный тренер, SMM-специалист, менеджер по персоналу и Сухорученкова Анна – специалист по информационной работе отдела организационной работы Аппарата Профсоюза АСМ РФ. Cпикеры продолжили освещение актуальных инструментов для эффективной информационной работы в Профсоюзе по темам: «Интересная статья: какая она?», «Работа с негативом в социальных сетях», «Работа в графическом редакторе Canva».

Также выступали и делились своим профессиональным опытом участники семинара:

Волынская Татьяна Ивановна – председатель профкома БЕ ПААГ ППО в ОАО «ГАЗ» поделилась опытом коммуникации в мессенджерах с членами профсоюза, а также рассказала, как вести информационную работу в организации с нуля.

Чайкун Татьяна Владимировна – заведующая информационным отделом ППО АО «АВТОВАЗ» презентовала работу с профсоюзным пабликом ВК, рассказав о взаимодействии с аудиторией, визуальными и иными способами продвижения официального сообщества профсоюза.

Сивань Инна Мейрамовна – председатель профкома дирекции по развитию ППО АО «АЗ «УРАЛ» рассказала о крупном проекте «АЗ «УРАЛ» – флеш-моб «Самый большой QR-код в России», который осветили все федеральные и региональные СМИ. В том числе, Инна поделилась опытом в проведении конкурсов в социальных сетях.

Участники вебинара практиковали полученные знания, создав превью к новости о проведённом Профсоюзом АСМ РФ обучении в графическом редакторе Canva. Курировала процесс обучения и практической деятельности - Сухорученкова Анна. Работы аккумулировались на новой для Профсоюза площадке - Telegram канал «Профсоюз АСМ РФ: информационная работа».

Каждую работу Анна оценила по достоинству, отметив ответственный и креативный подход участников к выполнению задания. Из всех превью было выбрано 5, наиболее соответствующих домашнему заданию.

  • nasibullina

1. Насибулина Эльвира Радиковна - член профсоюза ППО ООО" ЧТЗ-УРАЛТРАК.

 
  • slepov

2. Слепов Владимир Александрович - Заместитель заведующего отделом организационной работы ППО в ОАО «ГАЗ».

 
  • naletova

3. Налетова Наталья Сергеевна - главный бухгалтер ППO OAO «Волжский абразивнный завод», Степанова Валентина Aлекcaндpoвнa - специалист по организационным и социальным вопросам ППO OAO «Волжский абразивный завод», Филиппов Александр Геннадьевич - председатель профкома ППO OAO «Волжский абразивный завод».

 
  • khamidullin

4. Хамидуллин Азат Рафаэлевич - ОППО ПАО КАМАЗ, ППО работников Литейного завода.

 
  • novosadova

5. Новосадова Наталья Юрьевна - специалист по оргмассовой работе ППО в ПАО «Павловский автобус».

 

Под конец семинара участники стали делиться опытом и планировать совместную информационную работу на следующий год. Отметим, что Генсовет ФНПР объявил 2022 год «Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов». На этом основании Профсоюз АСМ РФ включает в план работы на будущий год, мероприятия, для совершенствования информационного обеспечения деятельности.