В честь 55-летия Первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа с визитом в Тольятти и на завод прибыли Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, секретарь ФНПР Владислав Трубников, Председатель Профсоюза Андрей Фефелов, Председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников, председатель Ассоциации профсоюзных организаций г. о. Тольятти Анатолий Калинин, заместитель председателя ОППО работников ПАО «КАМАЗ» Андрей Конюков, председатель первичной профсоюзной организации в ОАО «ГАЗ» Сергей Солодов.

Встреча началась с посещения промплощадки. Директор производства двигателей Александр Сверчков подробно рассказал о работе производства, об улучшении условий труда на заводе, выпуске продукции (план/факт).

Делегация увидела разные двигатели для автомобилей LADA, школу мастерства, а главное - производственные площади и мощности.

Следующей точкой знакомства с работой АВТОВАЗа сегодня стал главный конвейер. Встретили делегацию председатель профкома СВППА Виктор Гречишников, председатель профкома В0 Олег Ищенко. Гости узнали о главной сборочной линии, коллективе производства, выпуске разных моделей.

Далее состоялась встреча с вице-президентом по персоналу и социальной политике Дмитрием Михаленко. Он рассказал о ключевых результатах за 6 месяцев 2021 года, продажах LADA на рынке РФ, в том числе о ситуации с октября этого года. Особое внимание Дмитрий Геннадьевич уделил работе с коллективом и принятию мер, направленных на решение вопросов, волнующих коллектив. Также сделал акцент, что процент численности членов профсоюза АСМ РФ на АВТОВАЗе значительно вырос и составляет более 70%.

Михаил Викторович Шмаков в ходе встречи отметил, что АВТОВАЗ сейчас (последний раз он был на заводе 10 лет назад) - это совсем другое предприятие. Значительно улучшилось и производство, и условия труда, и оборудование стало очень современным. А также выразил ряд предложений для проработки администрацией Общества совместно с профсоюзной организацией.

Совсем скоро начнётся отчетная профсоюзная конференция АВТОВАЗа, где будет представлен отчёт председателя «первички» о работе профсоюзного комитета за год.

  • MyRcYsMoHg4
  • hoHLLWKHw-U
  • r_ngvcr6bvo