• 001

9 декабря в г. Москва состоялось II заседание ЦК Профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ в режиме веб-конференции на платформе ZOOM.

Заседание открыл председатель Профсоюза – Фефелов Андрей Александрович.
В мероприятии приняли участие члены Президиума, Председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, председатели комиссий ЦК, председатель КМК и КРК Профсоюза.

В ходе заседания были рассмотрены 13 вопросов.

- Делегированным представителем Профсоюза АСМ РФ в состав генерального Совета ФНПР и делегатом на XI (внеочередной) съезд Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» единогласно был избран Фефелов А.А. - председатель Профсоюза АСМ РФ.

- Заместителем председателя Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации на общественных началах был избран Зайцев С. Ю. - председатель первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ.

В том числе, были утверждены Положения: «О порядке приема, учета и прекращения членства в Профсоюзе работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации»; «О профсоюзном билете Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации»; «О размере и порядке уплаты членских и иных имущественных взносов в Профсоюзе работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации» и внесены изменения в Положение «О порядке подготовки и проведения отчетов и выборов в организациях Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации».

Также были утверждены: Концепция кадровой политики Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации; Кадровый резерв Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации»; Структура сметы доходов и расходов Профсоюза на 2021г. и План практических мер по реализации Программы действий Профсоюза на 2020-2024.

  • 002