• 001

8 декабря в г. Москва состоялось IV заседание Президиума Профсоюза АСМ РФ в режиме веб-конференции на платформе ZOOM.

Со вступительным словом выступил Председатель Профсоюза – Фефелов А.А.

В заседании приняли участие члены Президиума, Председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, председатели комиссий ЦК, председатель КМК и КРК Профсоюза.

В работе Президиума приняли участие представители работодателей:

  • Ушенин Александр Михайлович – заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию;
  • Кожухов Сергей Владимирович  – руководитель ACADEMY BUSINESS CAR, заместитель председателя HR-комитета Ассоциации Российских Автомобильных Дилеров (РОАД), член Совета по профессиональным квалификациям в автомобилестроении.
  • Рубекина Лариса Анатольевна – Менеджер по организации предприятий и организаций Ассоциации «Росспецмаш»;
  • Сереженкин Алексей Михайлович – заместитель исполнительного директора НП «Объединение автопроизводителей России» (НП ОАР), член Совета по профессиональным квалификациям в автомобилестроении;
  • Боков Александр Васильевич – заместитель генерального директора Союза производителей подшипников «МРК Подшипник».

В рамках повестки дня были обсуждены следующие вопросы:

  1. О повестке, регламенте и составе рабочих органов II заседания ЦК Профсоюза»,
  2. «О трансформации требований к квалификации работников отрасли в условиях применения профессиональных стандартов»,
  3. «О работе Координационного Молодежного Комитета Профсоюза АСМ РФ»,
  4. «О плане основных мероприятий Профсоюза АСМ РФ на 2021 год»,
  5. «О корректировке отдельных статей сметы доходов и расходов Профсоюза на 2020 год»,
  6. «О согласовании кандидатуры для избрания на должность председателя Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ»»,
  7. «Об утверждении методических рекомендаций по заполнению финансовой отчетности по форме 10-ПБ «Отчет о доходах и расходах профсоюзной организации»».

С докладом «О трансформации требований к квалификации работников отрасли в условиях применения профессиональных стандартов» выступила Корчагина О.В. – экономист отдела по социально-экономической работе аппарата Профсоюза АСМ РФ.

  • 002
 
  • 003

С докладом о национальной системе развития квалификаций в автомобилестроении выступил Ушенин А. М. – заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию.

 
  • 004

С информацией о мониторинге рынка труда, о взаимодействии СПКА с системой образования и о реализации программ дополнительного профессионального образования на базе корпоративных университетов выступил Кожухов С. В. – руководитель ACADEMY BUSINESS CAR, заместитель председателя HR-комитета Ассоциации Российских Автомобильных Дилеров (РОАД), член Совета по профессиональным квалификациям в автомобилестроении.

 
  • 005

Об итогах работы Координационного Молодежного Комитета Профсоюза АСМ РФ рассказал Председатель КМК – Симаков А.В., отметив, что несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, связанную с эпидемией COVID-19 и введенными ограничениями, связанными с этим заболеванием, члены КМК и председатели молодежных структурных подразделений Профсоюза активно принимают участие в общероссийских мероприятиях, организованных Профсоюзом АСМ РФ и ФНПР, в том числе организуют собственные.

Президиумом были приняты постановления «О плане основных мероприятий Профсоюза АСМ РФ на 2021 год»; «О корректировке отдельных статей сметы доходов и расходов Профсоюза на 2020 год» и утверждены методические рекомендаций по заполнению финансовой отчетности по форме 10-ПБ «Отчет о доходах и расходах профсоюзной организации».

  • 006