• 0408_news

В Ульяновске стартовала спартакиада трудовых коллективов, организатором которой стала Федерация профсоюзов региона. Ее цель – укрепление здоровья и массового привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 6 апреля в Ульяновском государственном техническом университете. Приветствуя участников, председатель Федерации профсоюзов региона Анатолий Васильев отметил, что одной из задач профсоюзной организации является широкое развертывание на предприятиях и в учреждениях культурно-массовой и физкультурной работы. Эти славные традиции нашей страны необходимо поддерживать. Он пожелал командам успеха и новых спортивных побед.

В спартакиаде принимают участие 15 команд предприятий, организаций и учебных заведений, среди которых и команда профсоюзной организации Ульяновского автомобильного завода. В программе – соревнования по шести видам спорта: дартсу, волейболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, которые пройдут в три этапа. В первый день, 6 апреля, состоялись турниры по волейболу и дартсу.

– Замечательно, что профсоюз проводит такие масштабные соревнования, в которых участвует много молодежи с различных предприятий региона. Настроение отличное, – делится своими впечатлениями Александр Хабанец, электромонтер цеха внутризаводского транспорта.

Александр Ульянов, ведущий инженер-технолог дирекции по планированию и логистике:
– Люблю спорт и стараюсь всегда принимать участие в подобных мероприятиях. Это дает заряд бодрости, настраивает на победу. Очень нравится.

Людмила Марфицина