• 0404_news_01

Подготовка к проведению конференции работников по итогам выполнения коллективного договора в 2023 году и заключению коллективного договора на 2024–2026 годы проводится согласно приказу-постановлению.

Для ведения коллективных переговоров по формированию проекта коллективного договора на 2024–2026 годы был утвержден состав комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КРСТО), в которую вошли представители работодателя и профсоюзного комитета. Ответственными за организацию работы КРСТО назначены: от работодателя – директор по персоналу Е.В. Быков, от профсоюзной организации – председатель профкома В.И. Бычков.

От работодателя в комиссию вошли руководители и специалисты дирекций: по персоналу, правовым вопросам, экономике и финансам; а также департамента охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии. От профсоюзной организации, как единственного полномочного представителя работников, – председатели профсоюзных комитетов подразделений и члены профкома УАЗа.

  • 0404_news_02

На заседаниях рабочей группы были рассмотрены и актуализированы все разделы и приложения коллективного договора: «Политика социального партнерства», «Рабочее время», «Время отдыха», «Охрана труда», «Оплата и нормирование труда», «Работа с персоналом», «Социальное и бытовое обслуживание» и другие. При этом особое внимание было уделено вопросам безопасности труда, обеспечению средствами индивидуальной защиты, социального страхования, медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, а также действующим на предприятии положениям по социальным гарантиям, оплате труда, выплатам премий за производственные показатели и другим стимулирующим выплатам, видам морального и материального поощрения всех категорий работающих. Речь шла и о мерах поддержки молодых специалистов, чтобы они могли как можно быстрее профессионально адаптироваться на предприятии.

Людмила Марфицина