• 1108_news

В преддверии наступления зимних холодов нет ничего важнее, чем своевременная и качественная подготовка предприятия к работе в этот период, ведь люди должны трудиться в комфортных условиях. Вопрос подготовки к зиме был рассмотрен на заседании профсоюзного комитета Ульяновского автозавода, в котором приняли участие руководители и специалисты ООО «УАЗ».

Этому предшествовала большая работа комиссии по проверке готовности корпусов. Кроме того, во всех структурных профсоюзных организациях тоже прошли заседания профкомов, посвященные этой теме.

Подготовка к зиме начинается еще весной, когда заканчивается очередной отопительный сезон. Именно тогда и был выпущен приказ генерального директора ООО «УАЗ», согласно которому утвержден план мероприятий и назначены ответственные за их реализацию. В плане были обозначены все необходимые работы, сроки их выполнения и затраты на них. О состоянии дел на заседании профкома доложил руководитель службы тепло-водо-газообеспечения управления главного энергетика П.И. Зорькин.

Так, мероприятия, включали работы по замене и ремонту трубопроводов теплофикационной воды, пара, сжатого воздуха, горячего и холодного водоснабжения, предохранительных клапанов, тепловой изоляции, приточной системы, кровли, кирпичной кладки, асфальтового покрытия дорог и тротуаров и другие. В подразделениях и дочерних предприятиях завода также были выпущены распоряжения (приказы) с перечнем собственных мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

В заседании профкома приняли участие руководители и специалисты, занимающиеся подготовкой к зиме. Они ответили на вопросы председателей профсоюзных организаций, которые касались устранения замечаний, сделанных в ходе проверок заводской комиссией по приемке корпусов к работе в осенне-зимний период 2022 – 2023 гг.

В принятом постановлении отмечается, что руководителям подразделений завода и дочерних предприятий, ответственным за выполнение мероприятий, совместно с председателями профкомов необходимо осуществлять контроль за соблюдением теплового режима в своих подразделениях.

Людмила Марфицина