В начале сентября на фестивальной поляне близ села Ломы было многолюдно. Молодежные и профсоюзные активисты, а также те, кто совсем недавно устроился на Ульяновский автомобильный завод, и члены их семей собрались для проведения профсоюзного форума «Твой день».

Мероприятие началось с командообразующих игр, которые так или иначе были связаны с профсоюзной деятельностью. Участники составляли слова, прямо относящиеся к профсоюзной деятельности: сначала из первых букв своих имен, а потом и сами, изображая буквы, складывали слова. Пришлось вспомнить и направления деятельности профсоюзной организации. Перебрасывая мяч друг другу, они называли всевозможные слова-синонимы, связанные с работой заводской первички. Два часа различных игр прошли незаметно. Немного отдохнув, участники форума отправились на туристические соревнования.

Сначала участников ждало спортивное ориентирование. Турклуб «Вездеход» подготовил интересный маршрут. Спортсменам предстояло по карте найти семь контрольных точек и сфотографироваться на каждом контрольном пункте. Быстрее всех с заданием справились ребята из профсоюзной «Живой стали», прошедшие весь маршрут за 27 минут. Вторыми стали «Партизаны» из ООО «УАЗ -МСП», отставшие от лидеров всего на три минуты, третьими – сборная «Единорожки».

Соревновательный день продолжился техникой водного туризма.

Ломовское озеро – идеальное место для подобных соревнований. Удобный берег, отсутствие волн и течения позволяют и новичкам справится с плавсредствами, и опытным туристам показать свое искусство. На байдарке не было равных дуэту Ирины Осягиной с Дмитрием Константиновым («Партизаны»). Ребята не только быстрее всех прошли дистанцию, но и сделали это без единой ошибки. Вторыми на финише стала команда «Живая сталь» (Александра Курина и Вадим Равоткин), третьими – сборная «Триада» (Светлана и Ярослав Рязановы).

Завершились состязания прохождением трассы на катамаранах. И вновь лучшими стали «Партизаны». На втором месте команда «Ведьмы», на третьем – «Триада». Последним командообразующим событием стал совместный горячий обед.
– Во время подобных мероприятий, происходит настоящее сплочение команды, – отметил председатель первичной профсоюзной организации УАЗа В.И Бычков. – Если с утра мы еще были незнакомы и все стояли своими маленькими компаниями, то спустя день мы уже находились в общем кругу и стали одним большим коллективом, одним целым.

  • 003-NTYAEd3Inc
  • 021-NZ5wU10MYq8
  • 075-NR9X8UvrHl8
  • 098-3KnVlyk2l9c
  • 125-MX1sUMr1ttI
  • 161-1DxaDuTVwFc
  • 245-sV-PqxgqLjI

Наталья Кузнецова