Начало нового учебного года – знаменательное событие в жизни каждого из нас. Тысячи мальчишек и девчонок в этом году впервые переступили порог школы. В профсоюзном комитете Ульяновского автомобильного завода есть замечательная традиция – поздравлять первоклассников, детей автозаводцев, с началом первого учебного года в их жизни.

Праздник прошел 4 сентября в Ульяновском областном театре кукол имени Народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Дети в сопровождении взрослых посмотрели спектакль «Айболит». Перед началом представления ребят и их родителей поздравила заведующая организационным отделом профсоюзного комитета предприятия С.Г. Чугунова. Она пожелала ребятам интересных уроков, отличных оценок, увлекательных путешествий в мир знаний, чтобы на долгие годы школа стала вторым домом.

«Айболит» – музыкальный спектакль по любимой сказке Корнея Чуковского, которую хорошо знают все с самого детства. Добрый доктор Айболит лечит всех: и корову, и лисицу, и зайчика, и курицу, и барбоса. И даже если в его помощи нуждаются зверята, которые живут в далекой Африке, он, не раздумывая, отправится в далекое и опасное путешествие. Юные зрители, затаив дыхание, следили за действием, развивающимся на сцене, и искренне сопереживали героям. Они чутко уловили главную идею: каждому в трудную минуту необходима доброта и поддержка. Кроме того, дети посетили музей кукол, где хранятся уникальные экспонаты – куклы, которые были задействованы в спектаклях, шедших в разные годы на сцене театра.

В рамках акции «Помоги собраться в школу», как и в прежние годы, родители первоклассников, члены профсоюза, получили от профкома материальную помощь по 1 000 рублей на каждого ребенка, а УАЗ подарил детям «Набор первоклассника» с необходимыми школьными принадлежностями. Кроме того, согласно коллективному договору уже много лет действует программа «Семья», и многодетные сотрудники в августе получили выплату 1 500 рублей на каждого ребенка до 14 лет. Это хорошее подспорье, ведь подготовка детей к школе всегда связана с дополнительными расходами на приобретение одежды, учебников, канцтоваров.

  • IMG_2915
  • IMG_2936
  • IMG_2942
  • IMG_2952
  • IMG_2958