• 0123_news

В адрес первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа и участников традиционной благотворительной акции «Подари праздник детям!» переданы благодарственные письма от директоров детских домов г.о. Тольятти «Единство» и «Созвездие» со словами признательности за оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Председатель комиссии по гендерной политике и культурно-массовой работе ППО АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ Елена Сазонова, в свою очередь, также поблагодарила председателей структурных подразделений «первички», профактив, «женские» комиссии и коллективы подразделений за доброту и участие. И напомнила, что данная акция проводится «первичкой» завода с 2009 года. По инициативе комиссии акция получила название «Подари праздник детям!», которое сохраняется вот уже 15 лет. И если в первый год участие приняли всего 6 подразделений, то в 2023 году – 23. Цель акции – объединить усилия и оказать поддержку всем воспитанникам детских домов – достигнута.

Благодаря участникам благотворительной акции «Подари праздник детям» (2023/2024) 173 ребёнка, воспитанника детских домов, получили желанные подарки и сладкие угощения. Также на собранные средства для детских домов были закуплены развивающие игры, наборы для творчества, организации досуга, средства личной гигиены, одежда. В коррекционный центр «Единство» – игрушки, раскраски, мозаики, развивающие игры, футболки, носки, теплые костюмы, средства личной гигиены, бытовая техника. Для клуба «Барракуда» (при детском доме) - рыболовные снасти и лодка. Для игровой комнаты - большой диван В группы центра «Созвездие» – гладильные доски, утюги, наушники, часы, наборы по уходу за волосами, плойки, минипринтер, плюшевый медведь, снуды, мозаики, планшеты интерактивные игровые, машинки на пульте, косметички, наборы косметики.

26 и 27 декабря 2023 г. делегация комиссии по гендерной политике и культурно-массовой работе с подарками посетила детский дом «Единство». 27 декабря поздравили воспитанников детского дома «Созвездие», а 6 января 2024 года для них была организована экскурсия в г. Самара с посещением резиденции Деда Мороза. В начале февраля 2024 года воспитанников «Единства» (корпус №2) ждет экскурсия в деревню хаски «Серебро севера». Все это стало возможным благодаря отзывчивости работников АВТОВАЗа и дочерних обществ. Пусть добрые дела возвращаются благотворителям стократно!