Важным решением для коллектива нашего предприятия, после обращения профсоюзного комитета, а также исходя из финансовых возможностей Общества, стало внесение изменений в Стандарт организации о дополнительном премировании работников АО «АВТОВАЗ».

Премирование вводится для рабочих и линейного персонала, на которых ранее действие Стандарта не распространялось. С учетом профессии и специфики их работы премирование составит 5000 рублей ежемесячно. Решение вступает в силу с 01 февраля 2023 года.

В соответствии с требованиями Стандарта, размер премии зависит от отработанного времени, профессии, интенсивности труда (принудительный цикл работы, конвейер и др.).

Председатель ППО АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ Сергей Зайцев, в свою очередь, отметил, что профсоюзный комитет продолжит и дальше обсуждать с администрацией вопросы повышения заработной платы и, в том числе, ее индексации.

В подразделениях такая новость получила только положительную обратную связь, - отмечали председатели профкомов подразделений ППО на оперативном совещании 19 января и передавали слова благодарности от коллективов в адрес администрации и профсоюзной организации за принятое решение.

#профсоюз_асм
#асм_территории
#асм_соцпартнерство