13 ноября т.г. в Самарском академическом театре оперы и балета, прошел День профсоюзов Самарской области. Отметить праздник собрались профсоюзные активисты всех отраслей Самарского региона.
От Самарской областной профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ в торжестве приняли участие более 60 человек, представляющих первичные профсоюзные организации АО «АВТОВАЗ», ОАО «ЗиТ», ОАО «ЗАП», ООО «ЗПП», АО «АД ПЛАСТИК», ОАО «Самара-Лада», ООО «Трасса-С». Ощутить праздничную атмосферу, встретиться в неформальной обстановке с коллегами и поздравить с праздником приехали как ветераны, так и молодые активисты профсоюзного движения.

Праздничное мероприятие традиционно началось с исполнения гимна региональных профсоюзов, который зал слушал стоя, подпевая.

С поздравительным словом выступил и.о. председателя Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников:

- Уважаемые друзья, коллеги! Разрешите вас поздравить с этим знаменательным днем - Днем профсоюзов Самарской области. Не во всех регионах Российской Федерации есть этот праздник. Нам видится, что, в первую очередь, это признание тех трудов, тех усилий, которые прикладывают профсоюзные работники каждый день, заботясь о благосостоянии, об охране труда, о заработной плате работников. Сегодня перед профсоюзными организациями любого уровня стоят большие задачи. Это реализация национальных проектов, участие в реализации Стратегии развития Самарской области. Хочется сказать вам «спасибо» за ваш труд, пожелать успехов, чтобы все, что мы задумали, у нас получалось. Сегодня у профсоюзов Самарской области для этого есть все возможности, есть поддержка.

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров наградил профсоюзных работников и активных членов профсоюза Почетным знаком, Грамотой и Благодарностью Губернатора Самарской области за значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области и укрепление профсоюзного движения.

Одним из награжденных Почетной Грамотой Губернатора Самарской области стал представитель нашего отраслевого профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Завод авиационных подшипников» Михаил Евгеньевич Сакулин, который на протяжении 25 лет избирается председателем первичной профсоюзной организации.

Д.И.Азаров, поздравляя всех присутствующих,  в своем выступлении сказал, что власть видит в профсоюзах надежного и ответственного партнера в решении насущных задач. Губернатор предложил профсоюзам еще активнее участвовать в реализации нацпроектов, обратить еще более пристальное внимание на обеспечение безопасных условий труда и сохранение здоровья трудоспособных граждан, продолжать совершенствование системы общественного контроля за соблюдением законных прав работников в сфере охраны труда.
Сегодня ни один законопроект, затрагивающий социально-трудовые отношения на федеральном и региональном уровнях не может быть принят без участия профсоюзов. Это единственный верный путь, который защищает власть от ошибочных скоропалительных решений.

По окончании торжественной части перед собравшимися с концертом выступили самарские артисты. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке, подарив его участникам отличное настроение, радость встреч с коллегами.

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008