Вряд ли найдется человек, который в детстве не мечтал о полете на облаке. Пусть не верхом, но почувствовать его близость довелось сотрудникам компании, проведшим незабываемые три дня в Северной Осетии. «Для гор это обычное явление, но мы столкнулись с ним впервые: облако просто «село» прямо на нас. Это было удивительное ощущение: стоишь мокрый и не понимаешь почему. Похоже на густой туман» – поделился впечатлениями участник осенней поездки. К тому же, им посчастливилось попасть на настоящий грибной рай. Многие не удержались и вернулись в Ростов с полными корзинами лесных деликатесов. Организованная профсоюзом поездка включала в себя посещение водопада Галдоридон (Жемчужный), поляны Таймази и других живописных мест Дигории.
«Выходные пролетели мгновенно, оставив после себя яркие воспоминания о прекрасной природе и теплых встречах. Эта поездка стала настоящим подарком для души! Мы окунулись в атмосферу осетинского гостеприимства, каждое мероприятие было организовано безупречно, подарив массу позитивных эмоций и заряд энергии на долгое время, – рассказала Виктория Лебедева, инженер по подготовке производства. - Больше всего запомнились великолепные пейзажи и уникальные памятники культуры. Каждый день был наполнен новыми открытиями и радостью от общения. Поездка позволила отвлечься от рутины, насладиться красотой природы, укрепить командный дух и почувствовать настоящую дружбу».
С ней полностью согласен Рамиль Мазитов, слесарь сборочного конвейера. Он впервые за три года работы в компании воспользовался возможностью отдохнуть с профсоюзом и остался в восторге. «Удивляюсь, почему раньше не участвовал в таких поездках, – признается он. – Здесь невероятно красиво! Ходить приходилось много, но это того стоило. От нашего подразделения поехали семь человек, и эта поездка нас еще больше сплотила».
В то время как участники поездки наслаждались природой, организаторы уделяли особое внимание условиям проживания. Ростсельмашевцы разместились на турбазе «Ростсельмаш», которая уже не первый год гостеприимно принимает сотрудников предприятия. Построенная в прошлом веке, она переживает сейчас период возрождения, став надежным партнером компании в организации отдыха. Сотрудники, посещающие базу не впервые, отмечают положительные изменения. В этом сезоне здесь появились бильярдные, обновленные спортплощадка и актовый зал, а также начался ремонт системы отопления в обеденном зале и переходной галерее из спального корпуса в столовую.
«При выборе партнеров мы обращаем пристальное внимание на качество питания, наличие тепла и горячей воды, – говорит Оксана Карякина, заместитель председателя профсоюзной организации. – Руководство базы прислушивается к нашим пожеланиям. Например, в августе в гостевых домиках было прохладно при открытых окнах. Сейчас этого удалось избежать. Кроме того, в отличие от многих других баз отдыха, комнаты «Ростсельмаша» оборудованы каминами, которые создают не только тепло, но и особую атмосферу романтики».
До новых встреч в живописной Дигории!