Команда ПАО «КАМАЗ» приняла участие в Нижнекамском полумарафоне TIMERMAN, который прошёл 8 июня. В соревнованиях участвовали 1000 человек из 25 регионов России.

Участники соревновались на дистанциях 21,1 км, 10 км и 3 км. Для детей были доступны дистанции 300 и 600 метров.

В состав камазовской команды вошли: Ирек Мубаракшин, Ильназ Газизов, Ильназ Саляхов, Иван Клемчин, Юрий Лазарев, Назира Низамова, Лилия Ненашева, Наталья Бубекова, Нафиса Хантимерова, Фанис Фаретдинов (работники БЗГД-ДР), Эльвина Шарифуллина (ГД), Светлана Залалова (ГД), Сергей Сухановский (Департамент продуктового менеджмента в блоке продаж и сервиса), Ришат Ибатуллин, Роман Пайкиев (оба - Литейный завод), Андрей Емельяненко, (АВЗ), Алмаз Гимаев (АО «Ремдизель»), Раиль Галяутдинов (ЗД), Евгений Амирзянов (ЧВК).

Большинство участников команды пробежали дистанцию 10 км. Три участницы пробежали 3 км. Шестеро участников вышли на старт полумарафона.

Все участники успешно финишировали и получили памятные медали. Некоторые работники «КАМАЗа» даже заняли призовые места. Например, Ирек Мубаракшин преодолел полумарафон за 1 час 14 минут 59 секунд и занял второе место. Победителю он уступил всего 4 секунды. Лилия Ненашева стала второй на дистанции 3 км, преодолев её за 12 минут 54 секунды. Назира Низамова на той же дистанции заняла третье место с результатом 13 минут 41 секунда.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем новых побед!