25 апреля в тире МБУ «Заволжский ФОК» состоялись заводские командные соревнования по настольному теннису, которые проводились в рамках празднования Дня рождения завода.
Организатором мероприятия является профсоюзный комитет ПАО «ЗМЗ». В состязаниях приняли участие 21 команда работников промплощадки, членов Профсоюза АСМ РФ. Среди них команды определенных подразделений промплощадки и сборные команды.
Перед началом всех участников приветствовали и информировали представитель профкома завода А.Н. Ермолаев и главный судья соревнований И.В. Новиков. Традиционно команды состояли из 3 человек. Второй год соревнования проводятся отдельно среди мужчин и женщин, что в свою очередь привлекает большее количество участников и повышает шансы занять призовые места. Мужских команд было заявлено 9, женских – 12.
Игры среди мужских и женских команд проходили по-разному. Мужчины играли по круговой системе, т.е. каждый с каждым, а это 36 игр. Сил и энергии затрачено немало. Страсти у мужских команд кипели нешуточные. Тут и профессионалы, и любители, и новички сошлись в едином порыве победить друг друга. По отзывам такая система проведения игрокам понравилась, ведь это дополнительный опыт для любителей сыграть с профи. По окончании всех мужских поединков, а значит по максимальным очкам, набранным командами, определились победители.
Женские команды играли по групповой системе. Они были разделены на две группы по 6 команд. Команда, проигравшая сопернику, автоматически выбывала из дальнейшей борьбы. Сетка по играм была заготовлена заранее, что позволило ускорить ход соревнования. Женщины были увлечены игрой не меньше мужчин и тоже серьезно настраивались на игру. Ведь в борьбу за первенство выходили только победители групповых зачетов.
Все игры прошли на дружественной и позитивной ноте. Несмотря на дух соперничества, команды поддерживали друг друга, а по просьбам коллег вели счет игр.
Также игры прошли между командами студентов ЗАМТ, они в день соревнований провели встречи в техникуме.
Победители первенства по настольному теннису.
Среди женщин:
1 место - Сборная ООО «Литейный завод «РосАЛит» и Цеха штамповки и оснастки
2 место - Сборная Цеха штамповки и оснастки и Технического департамента
3 место - Сборная Департамента управления качеством
Среди мужчин:
1 место - Цех штамповки и оснастки
2 место - Сборная Департамента обслуживания и ремонта оборудования и Термического цеха
3 место – Механосборочный цех-1
По положению среди команд ЗАМТ разыгрывается только первое место, которое в итоге завоевала команда ЗАМТ -2.
Все команды победителей и призеров награждены грамотами им денежными премиями профсоюзного комитета Заволжского моторного завода.
Профсоюзный комитет выражает огромную благодарность коллективу МБУ «Заволжский ФОК» за постоянное социальное партнерство и помощь в организации спортивного досуга для моторостроителей. Отдельно благодарим тренера и главного судью соревнований Новикова Игоря Вячеславовича за подготовку и проведение турнира.