Профсоюзный комитет способствует укреплению физического здоровья моторостроителей. С этой целью ежегодно проводится круглогодичная спартакиада.

Традиционно открывает спартакиаду лыжная эстафета, которая в этом году состоялась 4 февраля в парковой зоне г. Заволжье и была посвящена 65-летию профсоюзной организации Заволжского моторного завода.

В эстафетах приняли участие мужские и женские команды работников подразделений промплощадки и сторонних организаций, состоящие на учете в первичной профсоюзной организации в ПАО «ЗМЗ». Это команды Прессового цеха, сборная Департамента управления качеством и Департамента персонала, Департамента обслуживания и ремонта оборудования, сборная механосборочного цеха и цеха автонормалей и деталей двигателей, цеха обеспечения и комплектации, цеха логистического сервиса, ООО Литейного завода «РосАЛит», МУП «Тепловодоканал», а также команды юношей и девушек Заволжского автомоторного техникума.

На старт в этот день вышли 19 команд. Это хороший показатель участия, показывающий популярность лыжного вида спорта среди различных возрастных категорий наших членов профсоюза.

Погода для проведения мероприятия выдалась подходящая, накануне трассу немного припорошило снегом. Мороза не было, участники чувствовали себя комфортно. Еще до начала соревнований многие успели сделать по трассе несколько кругов для разогрева мышц. Позитивное настроение участников говорило о том, что они пришли на соревнования со спортивным настроем и готовыми показать свои возможности, а олимпийских результатов ни от кого не требовалось.

Первыми стартовали женские команды. Каждой из участниц предстояло пройти по одному кругу, протяженностью около 600 метров. Следующими трассу прошли мужчины, каждому участнику команды надо было пройти по два круга. До финиша все благополучно добрались, с трассы никто не сошел. В течение всей гонки чувствовалась дружеская атмосфера среди участников. Они всячески подбадривали не только своих спортсменов, но и соперников.

В фойе лыжной базы участникам соревнований был предложен горячий чай с печеньем. За стаканом чая все делились впечатлениями от пройденных заездов на лыжах.

Итоги эстафет и награждение провели сразу после окончания спортивного мероприятия. Отдельно среди мужчин и женщин определились лучшие команды, занявшие призовые места.

Мужчины:

  1. место – Департамент обслуживания и ремонта оборудования
  2. место – МУП «Тепловодоканал»
  3. место – Прессовый цех

Женщины:

  1. место – Департамент обслуживания и ремонта оборудования
  2. место – Цех обеспечения и комплектации -1
  3. место – Сборная Департамента управления качеством и Департамента персонала

Среди девушек и юношей ЗАМТ награждены команды, занявшие высшую ступень пьедестала.
Все победители награждены грамотами, также команды победителей будут награждены денежными премиями профсоюзного комитета.

Спасибо всем, кто принял участие в эстафетах. Надеемся, заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения сохранится до следующего вида спортивных соревнований.

  • DSC_4214
  • DSC_4216
  • DSC_4217
  • DSC_4247
  • DSC_4253
  • DSC_4269