• 1114_news

Завершила работу выставка творческих экспонатов моторостроителей. В музее истории и трудовой славы "ЗМЗ" можно было увидеть лучшие работы конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, организованного профсоюзной организацией в честь Дня машиностроителя, оценить их и даже проголосовать за наиболее понравившиеся.

В конкурсе приняли участие более 250 человек из 18 подразделений промплощадки и организаций, входящих в состав первичной профсоюзной организации. На выставке экспонировалось более 200 работ.

Среди экспонатов было много работ изобразительного искусства, в основном картин по номерам, видно, что этот вид творчества набирает популярность. Были и картины заводских художников, написанные на холсте на основе своих представлений и фантазий. Много картин, выполненных в технике алмазной мозаики и вышитых крестом. Также на выставке представлены различные игрушки: валяные, вязаные, сшитые, сделанные из бисера. Привлекают экспонаты, которые являются декоративными украшениями быта, в том числе выполненные в технике декупаж. В небольшом количестве представлена резьба по дереву. Были интересные работы, плетеные из газетных трубочек. Заинтересовала композиция в необычной технике "терра". Всего и не перечислишь, глаза разбегаются от красоты, которую представили на конкурс рукодельные моторостроители!

Александр Ермолаев, специалист по культурно-массовой работе профсоюзной организации ПАО «ЗМЗ»:

  • 1114_news_01

- Выставка получилась яркая, красочная, работы не перестают удивлять своим разнообразием. Как всегда, жюри пришлось делать непростой выбор по оценке работ. Каждый экспонат представляет собой определенную ценность для того, кто его сделал, и в каждую работу вложена душа, что тоже немаловажно. Все работы достойны быть лучшими.

По итогам отмечены 23 работы, и авторов этих работ мы награждаем дипломами профсоюзного комитета

Победители выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества-2022