• 0630_news

Профсоюзный комитет ПАО «ЗМЗ» ежегодно проводит первенство завода по мини-футболу среди работников предприятий промплощадки и сторонних организаций, а также студентов базовых учебных заведений - членов профсоюза.

Футбол остается одним из популярных видов соревнований у наших работников. В этом году в первенстве приняли участие всего три команды работников. Это команды: ООО «Литейного завода «РосАЛит», ООО «ДайдоМеталлРусь» и сборная ЗФ ООО «УАЗ», в которую вошли представители прессового и инструментального цехов, цеха автонормалей и деталей двигателей и департамента обслуживания и ремонта оборудования. Игры проходили в крытом павильоне МБУ «Заволжский ФОК» по упрощенной круговой схеме.

Все команды сыграли по одному кругу друг с другом. В итоге в финал ожидаемо вышли команды ООО «Литейного завода «РосАЛит» и ООО «ДайдоМеталлРусь» - два очень сильных и серьезных соперника.

Матч прошел зрелищно и напряженно. Счет открыла команда «Дайдо», но уже через считанные минуты они получили ответный гол. В результате упорной борьбы команда ООО «Литейного завода «РосАЛит» ушла в отрыв на четыре гола. Итог решающей игры 7:3 в пользу литейного завода и они вновь становятся лучшей футбольной профсоюзной командой.

Победители награждены грамотами профсоюзного комитета ПАО «ЗМЗ» и денежными премиями.