В соответствии с Единым календарным планом физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2021 год, утвержденным Москомспортом, 13 марта 2021 года на стадионе «Метеор» прошел 1 отборочный этап Зимних игр «Молодежная лига 2021».
Организатор соревнований – Ассоциация организаций в области массового спорта, игровой индустрии и активного досуга «Город детства» при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Молодежь нашей отрасли представляла команда ФГУП «НАМИ». Соревнования проводилось в формате спортивно-массового праздника в течение одного дня в два этапа. Соревнование I этапа «Ледовая эстафета» проводилось на катке. II Этап – «Большая гонка преследования» проводился на стадионе 1 и включал в себя командные задания как: «Тетрис», «Переправа», «Турнир всадников», «Сеть», «Горка».

Нашим спортсменам пришлось бороться не только с сильным противником, но и с погодными условиями, которые в середине марта теплом не баловали. Холодный ветер и мокрый снег не испортили хорошее настроение и боевой настрой. Команда «НАМИ» показала высокую слаженность действий в эстафете, преодолении полосы препятствий, проявила самоотверженность в высотном тетрисе, чудеса гибкости и ловкости в канатном лабиринте. Болельщики поддерживали игроков и выполняли разминку вместе со спортсменами!

Среди 21 команды, участвующих в соревнованиях, наша молодежь заняла достойное 11-е место. Молодцы, ребята! Так держать!

После окончания соревнований участники и болельщики имели возможность насладиться спортивно-зрелищной программой с фейерверками, играми и розыгрышами призов, а затем состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей, а затем – закрытие Игр.

Совет профсоюза работников АСМ г. Москвы благодарит всех участников спортивных состязаний, и лично Глазатову М.А., председателя Комиссии по работе с молодежью профкома ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», и Соломатину Г.Ф., председателя профсоюзного комитета ФГУП «НАМИ».

  • 001
  • 002
  • 003



Председатель Профсоюза работников Автосельхозмаш г. Москвы

Г.И. Нестерова