• 01

На предприятиях "Тракторные заводы" продолжают рассматривать вопросы выполнения пунктов коллективного договора за первое полугодие 2022 года.

В "Промлит" состоялось совместное расширенное заседание администрации и профсоюзной организации с приглашением представителей всех подразделений завода.

С отчетными докладами выступили: исполнительный директор Илья Шастин, председатель профсоюзной организации "Тракторные заводы" Валентина Рыбкина, начальник производственно-диспетчерского отдела Сергей Болотин, начальник отдела труда и заработной платы Елена Терентьева, начальник отдела охраны труда производственного контроля и экологии Юлия Грубова и директор по управлению персоналом Денис Ананьев.

"По итогам первого полугодия литейный цех №3 выполнил план по всем группам выпускаемой продукции, в целом в тоннаже на 115%. Мы проделали внушительную работу - достигнуты значительные результаты по внешней и внутренней кооперации, а также по ремонтно-эксплуатационным нуждам", - отметил производственно-диспетчерского отдела Сергей Анатольевич.

  • 02

С ростом объёмов производства повышается и производительность труда, уровень средней заработной платы. "Выработка на одного обрубщика термообрубного цеха в натуральном выражении (тонны) выросла на 46,8% относительно прошлогодних показателей, а средняя заработная плата – на 31%, и составила 47 865 рублей", – пояснила начальник отдела труда и заработной платы Елена Вячеславовна. "В первом полугодии решен ряд важных социальных вопросов. И профсоюзная организация продолжает работу по расширению социальных льгот, гарантий и мер поддержки, улучшению условий труда и отдыха для нашего коллектива", - рассказала председатель профсоюзной организации "Тракторные заводы" Валентина Владимировна.

"Наши достижения - это заслуга каждого из команды профессионалов Промлита. Уверен, что и во втором полугодии завод ожидают новые производственные вершины. Впереди - активная работа над повышением качества выпускаемой продукции и модернизацией социальной базы предприятия", - обратился к коллегам исполнительный директор завода Илья Евгеньевич.