5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды, на Московской набережной в рамках федерального спортивного проекта состоялся забег «Зеленый марафон». Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России.

С приветственным словом к любителям активного образа жизни обратились: управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Моляков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава г.Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.
Программа марафона была насыщенной. После массовой зарядки любители здорового образа жизни и спорта приняли участие в следующих забегах: трех детских (по 180 м), массовом (4,2 км), спортивном (10 км), инклюзивном (180 м). Для любителей северной ходьбы был организован отдельный старт на 4,2 км. Участниками яркого спортивного мероприятия стали бегуны и ходоки разных возрастов и профессий.

Достойно выступили в программе представители Концерна «Тракторные заводы». А сварщик комбайнового цеха ООО «ПК «Промтраткор» Борис Андреев на дистанции 10 км. занял достойное 10 место.
Кстати не подкачали спортсмены тракторостроители и на следующий день, выступая на чемпионате Чувашии. На дистанции 400 метров лучшим былл Станислав Антонов, опередивший всех прославленных спортсменов.

Для приверженцев физической культуры и спорта были организованы спортивные активности на свежем воздухе. Особенностью проведения мероприятия этого года стала большая цветочная клумба на благоустроенной территории набережной, посвященная реке Волга. Ярким событием «Зеленого марафона» было выступление певца, финалиста «Фабрики звезд» Марка Тишмана.

В завершении спортивного праздника победители забегов получили медали и ценные призы, а все финишеры получили дипломы участников и сувениры от организаторов проекта.

Спортивное мероприятие, носящее символичное название «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?» по традиции прошло в дружеской и теплой обстановке. Отрадно, что семьи Чувашии пропагандируют здоровый образ жизни и прививают любовь к спорту своим чадам. Главным итогом субботнего забега стали заряд бодрости на целый день, море позитивных эмоций и мотивация для поддержания спортивной формы на целый год - до следующего «Зеленого марафона».

  • IMG-3b5108b107337739bd6bc147413bda52-V
  • IMG-6f52b11add0f308cf6438cb26a74b039-V
  • IMG-a6e8ccc7251a85aaea3c752c90b1de5d-V
  • hd_dsc_0451