3 июня в чебоксарском парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» состоялось корпоративное праздничное мероприятие Концерна «Тракторные заводы», приуроченное ко Дню защиты детей.

Уже на входе в «Лакреевский лес» посетителей праздника встречали около 30 аниматоров в образе Мальвины, Красной Шапочки, Фиксиков и других сказочных персонажей и героев мультфильмов, а виновникам торжества выдавали фирменные браслеты, позволяющие бесплатно покататься на аттракционах, подкрепиться сладостями и утолить жажду вкусными газированными напитками.

На территории парка для детей работали фото-зоны и игровые площадки. Ребята имели возможность не только продемонстрировать свои художественные способности в конкурсе рисунков на асфальте, но также и сами могли стать холстом для художников, превратившись с помощью аквагрима в героев комиксов и удивительных животных.

Победителей конкурсов и розыгрышей наградили памятными сувенирами, призами и подарками на главной сцене парка.

Со словами поздравления к детям и их родителям - работникам «Тракторных заводов», обратился генеральный директор Чебоксарского завода промышленных тракторов Александр Титов. «Детство – светлая и радостная пора. Все мы бережно храним в памяти добрые воспоминания об этом прекрасном времени. Трудно сказать, когда именно заканчивается детство и начинается взрослая жизнь. Этой грани просто не существует: она настолько размыта, что почти неуловима. В наших силах обеспечить детям счастливое детство. Давайте будем расти и развиваться вместе с нашими детьми, радоваться их достижениям и результатам» – отметил Александр Иванович.

С концертной развлекательной программой на сцене выступили творческие коллективы ДК Чебоксарского агрегатного завода.
Всего в этот день яркую праздничную атмосферу создавали более 200 человек из творческих групп Дома культуры и сотрудников Концерна. В своих красочных танцевальных и вокальных номерах они использовали около 400 сценических костюмов.

  • MNS_8736
  • MNS_8737
  • MNS_8744
  • MNS_8750
  • MNS_8770
  • MNS_8789
  • MNS_8824
  • MNS_8832
  • MNS_8841
  • MNS_8842
  • MNS_8853
  • MNS_8861
  • MNS_8878
  • MNS_8882
  • MNS_8915

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».