• IMG_0706

На Чебоксарском заводе промышленных тракторов выбрали «Лидеров качества» – в 2020 году право носить это гордое звание присвоено сорока шести самым достойным рабочим, соблюдающим технологическую дисциплину и умеющим производить продукцию, соответствующую самым строгим требованиям.

Мотивация персонала как эффективный инструмент повышения ответственности исполнителей за качество труда и надежность выпускаемой продукции является неотъемлемой частью социальной политики ПАО «Промтрактор». Одной из дополнительных форм поощрения сотрудников cтало присвоение звания «Лидер качества». Основная задача проекта - выделить представителей настоящей рабочей элиты, которые добросовестно соблюдают техдисциплину, не закрывают глаза на нарушения, добровольно предъявляя несоответствующую продукцию по системе «5 НЕ», тем самым не допуская возможности возникновения претензий у потребителей.

В этом году приказом по заводу это почетное звание было присвоено 46-ти рабочим Промтрактора. Обновленные фотографии заводских Лидеров качества скоро украсят информационные стенды на проходных предприятия. А также всем сотрудникам, удостоенным почетного звания, в рамках Дня оценки качества будут торжественно вручены благодарственные письма. Кроме этого, в этом году заводских лидеров производственных подразделений, занимающих передовые позиции по вопросам обеспечения качества, администрация решила поощрить денежной премией.

Яркая представительница новой волны «Лидеров качества» – ответственная и принципиальная Надежда Владимирова, контролер по термообработке Бюро технического контроля механо-сварочного и гальванического цехов, проработавшая на заводе 37 лет и уже имеющая звание «Золотой кадр». «Радует, что количество лидеров качества - увеличивается – значит люди ответственнее начинают подходить к вопросам качества, – убеждена Надежда Станиславовна. – Мы любим свою работу и не можем позволить, чтобы про наши трактора плохо говорили. Лично я дорожу рабочим местом, поэтому добросовестно выполняю профессиональные обязанности. Да, я обыкновенный контролер, но четко осознаю, что от качества моей работы и работы каждого зависит общий результат и престиж родного завода!».

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: «Промтрактор», «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор-Вагон», «Промлит»; инжиниринговая компания «МИКОНТ»; сбытовые компании «ЧЕТРА», «Волжский комбайновый завод», сервисная организация «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
«Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.