С 11 по 13 июня проходил слёт молодёжного и профсоюзного актива Уральского федерального округа «УРА2022». На базе отдыха «Волшебный городок», расположенной на берегу озера Увильды, собрались около 200 участников. Наш Профсоюз представляла команда из пяти человек. Сивань Инна (АЗ УРАЛ), Дремова Надежда (ЧТЗУралТрак) были приглашены в качестве экспертов. Шадчин Иван (ЧТЗ-УралТрак), Дровосекова Юлия (АЗ УРАЛ), Петухова Надежда (ЧКПЗ) – участники форума. Программа слета была насыщенной: работа восьми тематических площадок, встречи, дискуссии, квест на командообразование, панельная дискуссия "Актуальные вопросы профсоюзов. Роль молодёжи" с участием председателей территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО, фестиваль "Рабочая песня", спортивные мероприятия и, конечно, рыбалка. Слет по традиции стал площадкой для получения знаний и обмена опытом среди успешной молодежи, знающей своё дело, стремящейся развиваться, впитывать информацию и делать многое для развития профсоюзного движения.
Чем же запомнилось мероприятие нашим ребятам?

Инна Сивань: "Наш проект под названием "Наставничество и система адаптации вновь принятых молодых работников" признан лучшим! По итогам общего командного зачета заняли 3 место. Горжусь! Привезла много идей, будем реализовывать у себя на АЗ "Урал" и в Профсоюз АСМ РФ".
Надежда Дремова: "Главное - информативно! Креативно подошли к организации квеста: ребята собирали «вертикаль профсоюзов», пазл логотипа форума, выбивали из рогатки профсоюзные термины и наполняли «информационную бочку». Считаю,  такие мероприятия очень необходимы для профсоюзной молодёжи!"

Иван Шадчин был на таком мероприятии впервые: "Форум еще больше доказал, какая нужная и мощная организация профсоюз. Рад, что познакомился со многими интересными людьми, а главное - понял, в каком направлении двигаться дальше. Плодотворно и с пользой провел время".
Надежда Петухова: "Замечательные выходные, наполненные эмоциями, новыми знакомствами. Довольна тем, что форум позволил "прокачать" мои коммуникативные навыки".

Юлия Дровосекова: «В мероприятии такого уровня участвовала впервые. Поехала с целью получить новые знания, опыт и вдохновение. С уверенностью скажу, задача выполнена на 200%! Впечатлила организация, четко и слажено работали эксперты, кураторы и участники. Насыщенные мероприятиями дни, пролетели незаметно! Выделила интересные идеи с мозгового штурма, например, по мотивации работников через бальную систему оценки достижений. Из презентации по наставничеству подчеркнула, как работать с вновь принятым персоналом. Это нужно и можно использовать для вовлечения в профсоюз. Буду действовать в таком направлении, сейчас как раз работаю над проектом «Мотивация профсоюзного членства вновь принятых работников».

{gallery}stories/moodpolitic/2022/0618/{/galley}