• 007

8 ноября на промплощадке ЗМЗ проведена 24 отчетно-выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации в ПАО «ЗМЗ», на которой профсоюзный комитет ПАО «ЗМЗ» отчитался за проведенную пятилетнюю работу с ноября 2014 по ноябрь 2019 года.

В работе конференции приняли участие генеральный директор ПАО «ЗМЗ», директор ЗФ ООО «УАЗ» Р.Г. Горевой, председатель ЦК профсоюза АСМ А.А. Фефелов, и.о. председателя Нижегородского обкома профсоюза работников АСМ С.В. Солодов.

С отчетным докладом выступил председатель профсоюзного комитета В.А. Зиненко.

По словам Виктора Андреевича Зиненко, профсоюзная организация ПАО «ЗМЗ» является одной из крупнейших в Нижегородской области и насчитывает 9 981 чел., общий уровень профсоюзного членства составляет 79,4%.

Деятельность профсоюзной организации ведется по различным направлениям, в центре которых – защита и отстаивание социально-трудовых прав и интересов человека труда, отклик на все события, происходящие в стране, участие в социально-значимых акциях. Так, в июле этого года перечислены средства в качестве пожертвования для областного объединения профсоюзов Иркутской области на ликвидацию последствий стихийного бедствия. По результатам отраслевого смотра-конкурса профсоюза АСМ организация признавалась лучшей по России за 2016 и 2018 годы.

  • 008

Заслушав и обсудив отчет профсоюзного комитета, конференция признала его работу удовлетворительной, приняв соответствующее постановление. Также на конференции состоялись выборы нового состава профсоюзного комитета ПАО «ЗМЗ» и ЗФ ООО «УАЗ», нового состава контрольно-ревизионной комиссии профкома ПАО «ЗМЗ», делегатов на 12-ю отчетно-выборную конференцию обкома профсоюза и 9-й съезд ЦК профсоюза отрасли и выдвинуты кандидаты в состав областного комитета профсоюза и в состав ЦК профсоюза отрасли. Новый состав профсоюзного комитета ПАО «ЗМЗ» возглавил В.А. Зиненко.

В завершение конференции проведена торжественная церемония награждения активистов профсоюзной организации почетными грамотами ЦК профсоюза АСМ.