• 014

ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ В ППО АО «АД ПЛАСТИК» СОСТОЯЛИСЬ. СОБРАНИЕ РЕШИЛО ДАТЬ ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации АО «АД Пластик» проходило в два этапа. Сначала были избраны профсоюзный комитет и контрольно-ревизионная комиссия, а затем выборы председателя первичной профсоюзной организации.

На профсоюзных собраниях присутствовали генеральный директор предприятия Александр Владимирович Лебедь, председатель Самарской областной профсоюзной организации работников АСМ РФ Александр Васильевич Меньшиков, главный правовой инспектор труда, заведующая отделом по правовой и организационной работе обкома профсоюза Галина Петровна Кирюшкина.
С отчетом о работе профкома выступила председатель Наталья Васильевна Зотова,с отчетом КРК- председатель КРК Наталья Ивановна Ротерс.

Работа профсоюзного комитета за период с октября 2014 по октябрь 2019 г.г. признана удовлетворительной. Акт контрольно-ревизионной комиссии утвержден.
Собрание избрало профсоюзный комитет, контрольно-ревизионную комиссию. Делегирован представитель коллектива для участия в заседании органа управления предприятия. Поставлены задачи перед профсоюзным комитетом, направленные на защиту социально-трудовых прав работников (членов Профсоюза АСМ РФ).
Избрание председателя ППО проходило в два этапа.

За пост председателя боролись четыре претендента. В первом туре –трое, во втором-двое. Следует отметить, что три претендента -из числа молодежи. И это не случайно, так как практически половина работников предприятия-молодые люди в возрасте до 35 лет. Коллектив хочет видеть молодого лидера!

19 ноября 2019 года на собрании в результате закрытого (тайного) голосования большинством голосов председателем первичной профсоюзной организации АО «АД Пластик» избрана Парфенова Ольга Владимировна,1986 года рождения, член профсоюзного комитета, сменный мастер производственного участка, имеет опыт руководящей работы.

Примечателен тот факт, что за избрание Парфеновой О.В. в состав профсоюзного комитета члены профсоюза проголосовали единогласно. Это и стало отправной точкой и решающим фактором для члена профкома Парфеновой О.В. -заявить во втором туре о своем согласии баллотироваться на должность председателя.

На собрании, а также на корпоративной страничке предприятия коллеги по работе поздравляют Ольгу Владимировну с избранием!

От имени областного комитета профсоюза пожелаем Парфеновой Ольге Владимировне, вновь избранному составу профсоюзного комитета успехов в защите социально-трудовых прав работников предприятия (членов Профсоюза работников АСМ РФ), оправдать доверие коллектива, которое складывается из результативности работы, порядочности и заботы о людях.
Необходимо нацеливать коллектив на выполнение производственных заданий, развивать в компании наработанную практику работы комиссии по коллективным переговорам с работодателем для своевременного решения возникающих вопросов.

Хотелось бы пожелать объединение коллектива, активизации работы с молодежью, с ветеранами профсоюзного движения. Общение и взаимодействие в бизнесе и профсоюзе очень важны. Надо оставаться конкурентоспособными.

Полномочия бывшего председателя Зотовой Н.В. прекращены, но она избрана в состав профсоюзного комитета
Меньшиков А.В.

Председатель Самарской областной профорганизации работников АСМ РФ