• 0123_news

22 января состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. Глава государства и профлидер страны обсудили важнейшие достижения профцентра в области коллективных действий, правозащитной работы, поддержки жителей Донецкой и Луганской народных Республик.

"Мы обсуждали вопросы в целом развития обстановки на рынке труда, какие решения приняты, и то, что эти решения во многом способствуют сейчас снятию напряженности на рынке труда. <...> Проблема рынка труда на сегодняшний день - это недостаток рабочих рук, отсутствие нужных специалистов. Необходимо расширять профессиональное обучение, в том числе в процессе производства, и развивать наставничество", - сказал Михаил Шмаков.

Профлидер также отметил, что пригласил Владимира Путина на XII съезд ФНПР, который пройдет 3-5 апреля в Москве. "Президент принял предложение и подчеркнул, что он на всех съездах у нас был за время, что руководит страной. Это зависит, конечно, от многих обстоятельств, но он подтвердил свое намерение быть у нас на съезде", - добавил лидер ФНПР.

Источник: ФНПР (vk.com)

Фото:  kremlin.ru