• 0821_news

21 августа состоялось официальное открытие молодежного форума "Гордимся прошлым - создаем будущее! Перезагрузка!". На начальном этапе мероприятия участники, организаторы и руководители исполнили гимн России, а затем был показан фильм, посвященный истории профсоюзного движения в нашей стране.

С выступлениями перед участниками выступили Наталья Агапова, председатель Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Валерий Курсевич, председатель Профсоюза "БЕЛПРОФМАШ", Андрей Фефелов, председатель Профсоюза АСМ РФ, Анастасия Анисимова, председатель Молодежного совета ФНПР, Зафар Сафаров, председатель Молодежного совета МФП. Каждый из выступающих обратился к молодежи, подчеркнув важность сохранения традиций защиты прав трудящихся и роли молодежи в будущем профсоюзов и страны.

Председатель Профсоюза АСМ РФ Андрей Александрович Фефелов:
- Уважаемые участники и гости молодежного форума профсоюзов! Я рад приветствовать вас на этом замечательном мероприятии, посвященном будущему нашей страны и профсоюзного движения. Молодежь - это сила и энергия, которые определяют развитие нашего общества.
Молодежный форум "Гордимся прошлым - создаем будущее! Перезагрузка!" - это возможность для молодых людей, выразить свои идеи, обсудить важные вопросы и вместе искать пути к развитию профсоюзного движения. Мы собрались здесь, чтобы укрепить наши традиции защиты прав трудящихся и привнести новые идеи и подходы в работу профсоюзов.
Молодежь - это двигатель прогресса, и я уверен, что каждый из нас здесь прекрасно осознает свою ответственность за будущее нашей страны. Мы должны стремиться к созданию справедливого и благополучного общества, где каждый трудящийся человек имеет достойные условия труда и социальную защиту.
Наша задача на этом форуме - обменяться опытом, учиться друг у друга, разрабатывать новые инициативы и проекты, которые помогут нам достичь наших целей. Мы должны быть активными и целеустремленными, чтобы внести реальные изменения в жизнь профсоюзного движения и нашей страны в целом.
Я призываю каждого из вас использовать этот форум как площадку для взаимного вдохновения и сотрудничества. Давайте объединим наши усилия, чтобы создать сильные и эффективные профсоюзы, которые будут защищать интересы всех трудящихся и способствовать развитию нашей страны.
Желаю всем продуктивной работы на этом форуме! Давайте вместе создадим яркое будущее для профсоюзного движения и нашей Родины.

С пожеланиями продуктивной работы обратились председатель ОППО ПАО "КАМАЗ" Ильдар Шамилов, председатель Чувашской республиканской профсоюзной организации работников АСМ Валентина Рыбкина, председатель Челябинской областной организации Профсоюза АСМ РФ Олег Косых, председатель Нижегородской областной организации Сергей Солодов. Выступающие отметили важность работы с молодежью и выразили надежду на кадровый потенциал!

Также на открытии было подписано соглашение о сотрудничестве структурных подразделений двух машиностроительных профсоюзов (Профсоюза АСМ РФ И БЕЛПРОФМАШ).

После открытия состоялось групповое фотографирование, а затем участники приступили к рабочей части дня, которая включала панельную дискуссию и формирование команд.