• 0901_news

На этой неделе Председатель Профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Андрей Фефелов посетил Ростовскую областную организацию.

В рамках визита Андрей Александрович встретился с председателем Федерации Профсоюзов Ростовской области Александром Лозыченко. Стороны обсудили взаимодействие ФПРО и обкома Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, обменялись опытом работы.

Во встрече также приняли участие председатель областной организации Профсоюза Евгений Шушпанов и председатель первичной профсоюзной организации завода «Ростсельмаш» Александр Поликарпов, Ольга Корчагина, ведущий специалист отдела по социально-экономической работе аппарата профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения.

30 августа с целью знакомства с производственной деятельностью АО «Аксайкардандеталь» Председатель Профсоюза посетил ряд структурных подразделений: цех карданных передач, цех производства жаток, участок лазерного раскроя и гибки деталей, участок горячей штамповки, участок производства пластмассовых изделий.

Андрей Александрович встретился с генеральным директором АО «Аксайкардандеталь» Вячеславом Покровским. Обсудили вопросы работы предприятия в условиях санкций в первом полугодии 2022 года, а также перспективы и задачи на ближайшее будущее. Речь шла о модернизации производства, приобретении оборудования, расширении ассортимента продукции. Состоялись встречи с председателями цеховых профсоюзных организаций АО «Аксайкардандеталь» и профактивом.

31 августа Андрей Александрович провел встречу на "Ростсельмаш", где он пообщался с профсоюзным активом и активистами молодежного совета, руководителями структурных подразделений. Председатель рассказал о ситуации в отрасли поделился с планами на предстоящий и будущий периоды. В свою очередь представители подразделений выступили с информацией о проделанной работе. Завершая встречу-совещание, участники поблагодарили друг друга за столь объемную и полезную информацию.

Лидер Профсоюза АСМ РФ посетил подразделения завода, цеха. Особое внимание уделил вопросу информированию заводчан, ознакомился с тем, как строится работа в этом направлении, какие ресурсы задействованы, какая информация представлена на профсоюзных и корпоративных стендах.