Руководство компании и представители профсоюзов предприятий, входящих в Группу ГАЗ из Нижнего Новгорода, Павлово, Саранска, Ульяновска, Кургана, Ликино, Ярославля, встретились на очередном заседании Социального совета в Нижнем Новгороде. В работе Соцсовета принял участие председатель Профсоюза Андрей Александрович Фефелов.

Открывая заседание, Президент ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ» Вадим Николаевич Сорокин вручил председателю Первичной профсоюзной организации Горьковского автомобильного завода Сергею Викторовичу Солодову Благодарственное письмо Группы ГАЗ за большой вклад в развитие завода и в связи с юбилеем.

Президент компании выступил с подробной информацией о проблемах и перспективах развития Группы ГАЗ, рассказал о работе в санкционном режиме и в период пандемии, уделил внимание выводу на рынок новых продуктов, проблемам развития персонала, создания для него комфортной среды, проанонсировал разработку мобильного приложения Группы ГАЗ для получения новостей и обучения.

Директор по персоналу УК Группа ГАЗ Елена Александровна Марштупа рассказала о выполнении социальных обязательств со стороны работодателя по всем направлениям (повышение зарплаты и дотации на питание, выплата годового вознаграждения, проведение запланированных культурных и спортивных мероприятий), ознакомила с результатами прошедшего в компании ежегодного опроса «Ваше мнение», проинформировала об организации летнего детского и взрослого отдыха и о прорабатываемых скидках (от 5 до 40%) на отдых в различные санатории и дома отдыха. В ходе выступления были подняты темы работы с новым оператором питания, оказания медицинских услуг и материальной помощи работникам, а также реализации жилищной программы. После своего выступления Елена Александровна ответила на вопросы участников встречи о проведении Спартакиады Группы ГАЗ, об индексации зарплаты в 2022 году, о перспективах сохранения коллектива Фольксваген, о праздновании 90-летия ГАЗа.

На повестке дня был поднят и вопрос о проведении колдоговорной кампании на предприятиях Группы ГАЗ. Владимир Петрович Цветков, главный специалист Дирекции по персоналу УК Группы ГАЗ, предложил в ходе профсоюзных отчетно-выборных собраний в коллективах провести сбор предложений для внесения в коллективный договор на будущий период, а затем, собрав и проанализировав все предложения, пролонгировать действующий договор с возможностью внесения в него поправок в соответствии с реалиями.

Председатель Профсоюза Андрей Александрович Фефелов в ходе своего выступления прокомментировал планы отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в машиностроительном комплексе пролонгировать Отраслевое соглашение на 2023-2025 годы.

Для участников заседания Социального совета была организована выставка продуктов Группы ГАЗ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5