• info_work_asm_rf

13 апреля 2022 года на площадке ZOOM прошёл вебинар, организованный Профсоюзом АСМ РФ, на тему «Повышение информационного присутствия профсоюзов: формы, способы, инструменты, площадки».

В обучении приняло участие около 50 представителей из Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Пензенской, Ярославской, Ульяновской областей, Республиканских организаций Чувашии и Мордовии, ОППО ПАО «КАМАЗ», ППО ООО «Оренбургский радиатор» и «Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения г. Москвы» Профсоюза АСМ РФ.

В качестве спикеров выступили:

  • - Внештатный профсоюзный тренер, SMM-специалист, менеджер по персоналу – Юлия Овчинникова, которая рассказала об осуществлении информационного обеспечения деятельности, плюсах и минусах, возможностях и ограничениях в социальных сетях, функционирующих на сегодняшний день.
  • Специалист по информационной работе отдела организационной работы Аппарата Профсоюза АСМ РФ – Сухорученкова Анна презентовала методические рекомендации по работе в мессенджере Telegram.

Следующий вебинар для ответственных за информационную работу в Профсоюзе состоится 21 апреля, на котором участники узнают основные текстовые жанры, используемые при популяризации профсоюзной деятельности и о том, как поддержать имидж профсоюзной организации посредством вербальной коммуникации.

С Уважением, Сухорученкова Анна Александровна