В воскресенье, 7 февраля, состоялось открытие XVIII Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области.

Первый этап - лыжные гонки. Уже несколько лет подряд погода проверяет на прочность профсоюзных активистов. Этот год не стал исключением. Мороз и ветер, пришедшие на смену проливному дождю и плюсовой температуре, не остановили лыжников - на территории УСЦ «Чайка» собралось почти 600 человек! Открывал соревнования председатель ФПСО Дмитрий Геннадьевич Колесников, который приветствовал профсоюзных спортсменов и пожелал им прекрасного настроения, положительных эмоций и здоровья.

Всего в профсоюзной лыжной гонке приняли участие представители 16 отраслей, которые были разделены на 4 группы. Самарскую областную организацию представляла команда Первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ, спортсмены которой являются постоянными участниками профсоюзных соревнований, неоднократно доказывая свое мастерство и выносливость. Вот и в этот раз, не обошлось без призовых мест.

На дистанции 5 км среди мужчин в возрастной группе 40-49 лет III место занял Карасёв Валерий, в возрасте 50-59 лет II место - Денисов Николай, и III место - Садыков Илдар, в возрасте 60-64 лет II место - Лакис Юрий.

Сильный мороз не сломил спортивный дух и женщин. На дистанции 3 км в возрастной  группе 40-49 лет второй финишировала Самофалова Оксана, уступив всего 2 секунды победительнице. Среди женщин в возрасте 50-59 лет III место заняла Саратова Ольга.

Остальные участники соревнований, не смотря на погодные условия, достойно прошли положенные дистанции. В результате, благодаря отличному выступлению наших лыжников, Самарская областная профсоюзная организация работников автомобильного и сельскохозяйственного
машиностроения РФ заняла достойное второе место в своей группе.