• 0702_news_01

28 июня завершилось первенство по мини-футболу среди заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ», организованное профсоюзной организацией автогиганта. Игры проходили в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ» и были посвящены 55-летию со дня строительства автогиганта. В упорной борьбе звание чемпиона завоевала команда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

Поддержать и поздравить команды с финалом первенства пришёл председатель ОППО ПАО «КАМАЗ», депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов. Почётным гостем первенства стал заслуженный тренер России Валерий Четверик.

На протяжении месяца 15 команд из подразделений автогиганта выявляли лучшего. В решающей схватке за призовые места встретились команды Блока развития, прессово-рамного завода, кузнечного завода и ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ».

В матче за третье место сыграли команды Блока развития и прессово-рамного завода. В этой схватке удача была на стороне команды БЗГД-ДР. В результате они стали бронзовыми финалистами.

В финальном поединке сошлись команды кузнечного завода и ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». В упорной борьбе водоканальцы взяли реванш за поражение в групповом этапе и с минимальным преимуществом одолели кузнецов. Золото первенство и кубок в их руках.

Таким образом, победителем первенства ПАО «КАМАЗ» по мини-футболу 2024 года стала команда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ». Обладатель второго места – команда кузнечного завода. Третье место заняла команда Блока развития. Лучшим бомбардиром первенства был объявлен Артур Фатхиев из команды кузнечного завода. 15 голов за серию игр, поздравляем!

• 0702_news_02

Депутат Госсовета РТ, председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов и заслуженный тренер России Валерий Четверик поздравили команды и провели церемонию награждения. Победителям и призерам первенства по мини-футболу 2024 года были вручены памятные кубки, медали и дипломы.

Команда ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» - опытный игрок первенства. В прошлом году водоканальцы были в шаге от золота. Тогда по серии пенальти они проиграли команде автомобильного завода. В этом году победный кубок и золотые медали в их руках. Поздравляем команду с победой и благодарим всех участников первенства по мини-футболу за отличный сезон. Всем удачи и новых побед!