2 февраля на Кузнечном заводе ПАО КАМАЗ состоялась встреча с профактивом. Встречу открыли директор завода Кленько С.В. и председатель первичной профсоюзной организации Волохов П.В.

Темой совещания стали итоги работы профсоюзной организации за 2022 год. До коллектива доведели результаты работы объединенной профсоюзной организации, показаны успехи. С активом кузнечного завода были обсуждены и недоработки. Особо было акцентировано на снижение с января по июнь членства профсоюзной организации кузнечного завода с 90% до 82%. К декабрю численность профчленства восстановилась, даже подросла, но всеми было отмечено, что не должно быть такой неравномерной работы.

Профсоюзная организация имеет и положительные результаты в решении социальных вопросов. В результате взаимодействия с администрацией были выделены средства на капитальный ремонт раздевалок и душевых. Идёт ремонт механизированной прачечной. Была проведена серьёзная подготовка огромных кузнечных корпусов к осенне-зимнему сезону. Хочу отметить, что этот вопрос рассматривался на совместном заседании профкома ОППО и руководства ПАО КАМАЗ. В результате даже в самые сильные морозы температура в производственных корпусах поддерживалась на уровне +18-+20 градусов.

Также председатель ОППО ПАО "КАМАЗ" И.А. Шамилов посетил заводской музей, экспонаты которого отражают всю жизнь предприятия от котлована до сегодняшнего дня. Отдельные стенды посвящены развитию профсоюзного движения. Заводской музей - это хорошая школа воспитания уважения к истории предприятия, роста патриотизма. Приятно было прочитать восхищенные отзывы как школьников и студентов, так и ветеранов.

  • -q3HG64VKx4
  • LdDNF0SozXI
  • enjd_Uj2Xb8