22 сентября стартовало обучение 4-ой группы председателей цеховых комитетов согласно новому проекту «Академия профсоюзного лидерства».

Обучение началось с модуля «Базовые принципы работы профсоюза», а именно практикума «Профсоюзы от А до Я». С темами по своим направлениям обучающихся ознакомили сотрудники аппарата ОППО ПАО «КАМАЗ».

Организацией обучения занималась заведующая учебно-методическим центром профкома Юлия Концендорн.

Первым перед обучающимися выступил заместитель председателя заместитель по организационной, кадровой работе Андрей Конюков. Он рассказал об организационной структуре профсоюза, комиссиях проводимых ОППО и мотивации профсоюзного членства.

Руководитель пресс-центра профкома Радик Габитов ознакомил собравшихся с целями, задачами и особенностями работы в информационном поле и на различных площадках, таких как сайт профсоюза, группа ВК и телеграм канал.

После него председатели цеховых комитетов узнали о порядке проведения и организации спортивных, культурных и массовых мероприятий и работе с молодежью в профсоюзе. Об этом председателям цеховых комитетов рассказал заместитель председателя Рафис Харисов.

Про общественный контроль за охраной труда студентам рассказал заместитель председателя Владимир Алешков.

Важную для работы в профсоюзе тему социально – экономической защиты и обеспечения социально – экономических гарантий работников затронул в своем выступлении заместитель председателя Ильнар Мухаметшин.

Завершился день обучения выступлением руководителя юридической службы профкома ПАО «КАМАЗ» Марины Лежниной. Она рассказала о правовых основах и нормативных базах деятельности ОППО.

У данной группы обучающихся впереди еще 2 курса прохождения первого модуля и контрольное тестирование.

  • 0928_news_01
  • 0928_news_02
  • 0928_news_03