26 февраля в парке «Прибрежный» лыжными гонками стартовала Спартакиада ПАО «КАМАЗ» 2022. В торжественном открытии спортивного праздника принял участие председатель профкома ПАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков.

Приветствуя камазовцев, профлидер отметил, что соревнования по лыжным гонкам – это увлекательное событие для большинства работников автогиганта. «Ведь этот спорт подойдет для любого возраста и уровня подготовки. Желаю участникам соревнований лёгкой лыжни и успехов, а гостям праздника – отличного настроения!» – пожелал Кирилл Юрьевич.

Победителей первенства по лыжным гонкам, традиционно, определяли в личном и командном зачетах. Забеги проводились среди женщин и мужчин на 2 и 3соответственно.

Призовые места среди женщин распределились следующим образом: в возрастной группе 18-29 лет победу одержала Назира Низамова (БЗГД-ДР). В возрастной группе 30-39 лет отличилась Юлия Александрова (ПАО «НЕФАЗ»). Лучший результат в возрастной группе 40-49 лет показала работница ПРЗ Айгуль Семенова. И в возрастной группе старше 50 летп ервой пересекла финишную черту Анна Байкова, так же работающая на ПРЗ.

Среди мужчин в возрастной группе 18-29 лет «золото» взял Камиль Валеев (Завод двигателей). Нефазовец Рустам Фардиев выиграл забег в возрастной группе 30-39 лет. В возрастной группе 40-49 лет не было равных Айрату Сарварову (Автомобильный завод). В возрастной группе 50 лет и старше первое место занял Василий Осипов (Литейный завод).

В общекомандном зачете победу поделили два коллектива: БЗГД-ДР и НЕФАЗ. Второе место у литейного завода, прессово-рамный завод стал бронзовым призером гонки.

Завершилось первенство по лыжным гонкам церемонией награждения. Победителям и призерам от профсоюзной организации автогиганта были вручены медали и грамоты. Соревнования камазовцы покидали с улыбками и хорошим настроением.