22 февраля 2023 года, после двухгодичного перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, Совет ветеранов и ППО АМО "ЗИЛ" при содействии руководства культурного центра ЗИЛ (в прошлом ДК "ЗИЛ") возобновили работу Клуба "Подвиг", мероприятием, посвященным Дню защитника Отечества.

На встречу в культурном центре собрались ветераны завода и района, всего около шестисот человек (в настоящее время - Совет ветеранов АМО ЗИЛ насчитывает 3000 человек). Вечер начался в фойе с дискотеки под записи советской музыки и живую музыку. Пели творческие люди, ветераны ЗИЛа, бывший работник Управления главного энергетика с пятидесятилетним стажем Игорь Зевин и Эмма Лобанова, двадцать лет проработавшая в цехе запчастей.

Ветераны активно танцевали, тепло общались, вспоминали прошлые годы, своих товарищей. Работал буфет.

Затем все собрались в уютном всеми любимом зале Дворца и с удовольствием посмотрели замечательный концерт самодеятельности. Свое искусство показали хореографические, балетные и фольклорные секции Дворца, а также со сцены прозвучали романсы (в том числе и на иностранных языках) названных исполнителей-ветеранов.

Встреча прошла с большим воодушевлением и желанием встретиться вновь. До конца года клуб "Подвиг" будет собираться регулярно, с перерывами на летние месяцы, когда большинство ветеранов разъезжаются на дачи.

  • JmnNRuHCGtY
  • NdfrRGP60d4
  • SNjYxi4XJyA
  • YIFS79uIwjo
  • _bL7DYgsrEQ