Пришедшие в столицу морозы не остановили истинных любителей зимнего спорта. В празднике «Профсоюзная зима» в Олимпийском учебно-спортивном центре Московской Федерации профсоюзов «Планерная» 7 февраля приняли участие почти 1000 представителей 16 городских комитетов отраслевых профсоюзов, ФНПР и МФП.

Чтобы сохранить традиции зимнего спортивного праздника, дать возможность всем посоревноваться, пробежаться по лыжне, в этом году был выбран новый формат – праздник «Профсоюзная зима». Организовали его для членских организаций МФП. Заранее была продумана его программа, в которую на этот раз были включены неконтактные виды спорта – это не массовые, а командные лыжные забеги, мини-футбол, гиревой спорт, метание медбола и семейные старты. Площадки были размещены по всей базе, в раздевалках для спортсменов были предусмотрены все необходимые меры безопасности, маски, антисептики.

Организаторы праздника предусмотрели и анимационную программу для юных участников зимнего праздника, горячий чай, кофе. Завершилась «Профсоюзная зима» торжественным награждением победителей и призеров спортивных состязаний.

От Профсоюза Автосельхозмаш г. Москвы приняла участие команда ФГУП «НАМИ» (22 чел.) – наш молодежный авангард в следующих соревнованиях:метание медбола; гиревом спорте и в лыжный гонке.

Городской комитет гордится своей молодежью и благодарит всех участников спортивных состязаний, а также персонально Глазатову М.А., председателя Комиссии по работе с молодежью профкома ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» и Соломатину Г.Ф., председателя профсоюзного комитета ФГУП «НАМИ».

«Пандемия коронавируса, конечно, внесла коррективы в проведение спортивных мероприятий, но мы твердо решили: зимнему профсоюзному празднику – быть! И организовали его для тех представителей наших членских организаций, которые любят зимние виды спорта, традиционно в первое воскресенье февраля на «Планерной». Соревнования проходили по нескольким видами спорта, но главным было  – создать всем, кто сюда приехал, по-настоящему радостное, праздничное настроение, поддержать в них командный дух!» - отметил Председатель МФП Михаил Антонцев.

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08