• 0615_news

В Саранском государственном промышленно-экономическом колледже состоялось торжественное мероприятие по случаю чествования лучших студентов года. В номинации «Профессионалы» дипломы вручали председатель Мордовской республиканский организации профсоюза работников машиностроения Александр Кузьмин и председатель профкома колледжа Светлана Каткова. Они тепло поздравили студентов с признанием их профессиональных навыков и пожелали успешного завершения учебного процесса.

В Республиканском комитете профсоюза стало традицией проводить ежегодный конкурс на лучшего стипендиата Мордовского профсоюза. В этом году почетного звания «Лучший стипендиат» добились студенты по специальности «Аддитивные технологии» Владислав Гринин и Александр Герасимов, по специальности «Сварочное производство» Даниил Долганин, по специальности «Информационные системы и программирование» Ярослав Макаров. Председатель Республиканского комитета профсоюза поздравил ребят за отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа и вручил им дипломы и денежные премии.

В Мордовии вновь открылись летние детские оздоровительные лагеря. Большую работу провели председатели профсоюзных комитетов Саранского завода автосамосвалов, Саранского приборостроительного завода, ООО «ВКМ-СТАЛЬ», колледжа и других предприятий для организации и отправки детей сотрудников на отдых в лагеря, расположенные в живописных уголках Мордовии. В этом году заполняемость детских учреждений отдыха только на половину, но все 87 детишек были обеспечены путевками, а руководство и профкомы взяли на себя обязательства по компенсации части стоимости детских путевок. Так что родителям необходимо было оплатить только около 5% от стоимости путевки. А работникам – членам профсоюза предприятия ООО «ВКМ-СТАЛЬ» не пришлось платить и эти проценты – профсоюзный комитет полностью компенсировал затраты.