• 1121_news

11 ноября специалисты Федерации профсоюзов Курганской области совместно с Курганской областной организацией профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ организовали обучение уполномоченных (доверенных) по охране труда.
Проводили обучение главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Курганской области Наталья Романова и специалист учебного центра профсоюзов Светлана Захарова.

Образовательный семинар для общественных уполномоченных по охране труда профсоюзного комитета Шадринского автоагрегатного завода провели в учебном центре АО «Шадринский автоагрегатный завод». В обучении приняли участие 28 слушателей, в их числе представители АО «Шадринский автоагрегатный завод», ООО «Каргапольский машиностроительный завод» и МАУ «ДЗОЛ «Салют».

Уполномочен проверять. Кто такой уполномоченный по охране труда и зачем он нужен? Какие имеет права и обязанности? Какими статьями трудового кодекса должен руководствоваться? Ответы на эти и другие вопросы получили вновь избранные профсоюзные активисты и представители трудовых коллективов завода, которым предстоит вести общественный контроль за охраной труда в заводских подразделениях.