25 августа состоялось совместное расширенное заседание администрации и профкома Промтрактора с приглашением представителей всех подразделений завода. В ходе заседания были обсуждены вопросы выполнения коллективного договора (принятого на 2022-2024 гг.) и подведены итоги работы за первое полугодие, а также намечены цели и планы на ближайшее время.

С отчетными докладами выступили: директор по производству Алексей Воробьев, директор по управлению персоналом Татьяна Малышева и главный инженер Промтрактора Сергей Фирсов, а также председатель профсоюзного комитета «Тракторных заводов» Валентина Рыбкина. Они отметили, что предприятие с заботой относится к своим сотрудникам и ответственно выполняет все пункты коллективного договора.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за первые 6 месяцев тракторостроители увеличили выпуск промышленных и сельскохозяйственных тракторов на 72%. Всего в этом году планируется выпустить техники на 40% больше, чем в прошлом.

С ростом объёмов производства повышается и производительность труда, уровень средней заработной платы. Так, на Промтракторе по итогам полугодия она составила более 48 тыс. рублей, а у основных производственных рабочих – около 60 тыс. рублей.

Одновременно с этим на предприятии отмечается снижение среднего возраста работников и текучести кадров. Для привлечения дополнительного персонала продолжается работа по расширению социальных льгот, гарантий и мер поддержки, реализуются новые проекты по стимулированию и премированию. «Одной из главных задач профкома является обеспечение эффективной соцзащиты тракторостроителей. Администрация завода и профсоюзный комитет предпринимают все необходимые меры по увеличению льгот и гарантий для нашего коллектива, улучшению условий труда и отдыха. Важно, чтобы при решении вопросов обе стороны – руководство и коллектив – слышали и слушали друга. Уверена, и в дальнейшем нас ожидает такая же продуктивная работа», –поделилась своим мнением председатель профсоюзного комитета «Тракторных заводов» Валентина Владимировна.

«Секрет успеха нашего завода – в его работниках. В связи с уходом с рынка импортной продукции перед нами открываются большие перспективы, ожидается существенный рост заказов. Сейчас у нас есть уникальная возможность занять освободившуюся нишу. До конца года с конвейера ежемесячно должно сходить не менее 100 машин. Для этого нам необходимо мобилизовать все ресурсы, улучшить трудовую дисциплину, привлечь дополнительный персонал. Мы готовы создать все необходимые для этого условия», – подчеркнул генеральный директор Промтрактора Александр Титов.

  • 07.09-1
  • 07.09-2
  • 07.09-3